苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[百科] 时间:2026-08-22 20:40:15 来源:反裘伤皮网 作者:休闲 点击:108次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:热点)
相关内容
精彩推荐
热门点击
- 南海又有台风在生成,预计本周末广东多地有雨 views+
- 8月19日晚10点粤超八强附加赛第一回合门票截止预约! views+
- 广州举办“817”城市骑士日活动,多方携手探索社区配送治理新模式 views+
- 大叔未偷拍仍遭女子曝光 四川大学:将依规依纪处理 views+
- 省运会吉祥物“荔荔”火爆出圈!设计师揭秘背后创作故事 views+
- 公积金重大调整!用途更多、流程更简,9月20日全国实施 views+
- 广东出台急需港澳药械召回及追溯工作指南 views+
- 《家有儿女》疑似被恶意评分!故意打一星会构成侵权吗? views+
- 首届流行音乐创作大会(广东)25日将在广州举办 views+
- 索要千万逼死丈夫?苏享茂家属:翟欣欣涉嫌敲诈勒索已被逮捕 views+
